Руководство Снятие и установка информационно-развлекательной системы Шкода Карок

Говорят, что штатную навигацию активировали.
👍

Так и есть:

Цена вопроса 16 т.р.

Post automatically merged: 19-12-2020

К сожалению нет. Только если по цене. С ACC или Driving Mode Selection на борту подешевле -10 т,р,

Последнее редактирование: 19-12-2020

OBDeleven кто нибудь активировал миррорлинк в движении на 3 болеро ?

Интересно, а штатная навигация какие карты использует?
Как их обновлять?
Есть активировавшие штатную навигацию?

кто нибудь активировал миррорлинк в движении на 3 болеро

Да, таких много. Carscanner может.

Вообще прокатит. Я своим пытался включит видео в движении, не получилось. А место в баке и сервисное положение дворников из меню сделал.

А изменить угол отклонения дворников, чтоб ближе к стойке уходили, не пробовали сделать?
Работает?

Так и есть:

Цена вопроса 16 т.р.

Post automatically merged: 19-12-2020

К сожалению нет. Только если по цене. С ACC или Driving Mode Selection на борту подешевле -10 т,р,

А карты как обновляются есть инфа?

А карты как обновляются есть инфа?

Утверждают, что можно через портал обновления Skoda.

Утверждают, что можно через портал обновления Skoda.

Т.е. есим активируют? Или телефон как точка доступа? Ну и как по качеству сами карты? Особенно регионы? Знает кто?

А карты как обновляются есть инфа?

Так там в комментах пишут, что это только для 2019 м.г.
Для 2020 и 2021 — другая магнитоала и пока не активируется

Поигрался с карсканером. Из 5 доступных предустановок в Болеро MIB3 годными оказались 2. Вариант №4 стоит по умолчанию. Вариант №1 и №2 звук меняют, но пропадает эквалайзер в настройках, поэтому не вариант. Годными оказались 3 и 5. Баса добавляется ощутимо. Даже пришлось в варианте №3 на эквалайзере убирать значение низких частот до 7, иначе сильно двери дребезжат. Пятый схожий, но средних как мне показалось, побольше и немного режет слух. Пока остановился на варианте №3. Поезжу недельку послушаю, сразу трудно качество определить, надо многое прослушать из музыки. Но басом пока стал доволен.

А есть возможность подробнее прописать процесс? Ссылку на сайт? Должна быть активирована навигация, прежде чем что-то делать?

Сам не лелал, ибо пока смысла нет. Кто то писал, что выкачивается 25Гб и через флешку.

Должна быть активирована навигация, прежде чем что-то делать?

А какой смысл обновлять карты без возможности их посмотреть!?

c3c

Мастер-советчик


Умельцы навигацию разблокировали.

c3c

Мастер-советчик


Redis

Профессиональный советчик


c3c

Мастер-советчик


Ваше сообщение не содержит информации. Поскольку представляет собой эмоциональное неаргументированное мнение неизвестного человека.

Redis

Профессиональный советчик


Ваше сообщение не содержит информации.

Она строит маршруты через закрытые территории, через ТЭЦ, например

Доброго времени суток, коллеги VAGоводы!
Недавно обзавелся Skoda Karoq, полноприводный, 2021 м.г. Машина с болеро MIB 3.
Пробовал кодировать разные блоки Васей-диагностом (самая актуальная версия 20.Х), получилось кодировать все блоки из того что пробовал, кроме блока 5F (Болеро). Кодировки проходили, запоминались, но функции не работали, потом все откатывал.
Вопрос в том, можно ли кодировать Болеро MIB 3 Васей-диагностом?
И отличается ли кодирование Болеро MIB 3 от более старых версий?

Здравствуйте , только с этой программой на Андроиде получилось активировать видео в движение на mib3

CAR SCANNER ELM OBD2​

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ovz.carscanner . Нужен обычный ELM327.

Redis

Профессиональный советчик


Было лишних полчаса, помучал обновление карсканера.
Появились новые параметрии для МИБ3, варианты 6-13.
Как мы знаем, вар. 1 и 2 не имеют эквалайзера.
Вар 4. это родной карока.
Сидел неделю на вар. 5 от кодиака, ну норм, но кажется, что низких маловато.
Попробовал 6 и 13, низких побольше, но пропадает возможность выбора водитель-передние кресла-все кресла. Есть только передние кресла. Эквалайзер есть.
После каждого применения перезагружал ГУ.
Поставил пока вар. 3, в нем всё есть

Было лишних полчаса, помучал обновление карсканера.
Появились новые параметрии для МИБ3, варианты 6-13.
Как мы знаем, вар. 1 и 2 не имеют эквалайзера.
Вар 4. это родной карока.
Сидел неделю на вар. 5 от кодиака, ну норм, но кажется, что низких маловато.
Попробовал 6 и 13, низких побольше, но пропадает возможность выбора водитель-передние кресла-все кресла. Есть только передние кресла. Эквалайзер есть.
После каждого применения перезагружал ГУ.
Поставил пока вар. 3, в нем всё есть

Тоже езжу на 3. В 5 много средних.

Redis

Профессиональный советчик


Тоже езжу на 3. В 5 много средних.

Я настроил себе сначала под водителя на режиме 3, потом перевел на режим 10. Понравилось, низы стали посущественней

пы сы
Ну и с навигацией как быть? Карты по WIN с офсайта скачал, а нави то как активировать?

есть изображение но нет звука

Не все кодеки воспринимает ГУ. Вроде даже в этой теме описывали и приводили списки кодеков.

нави то как активировать?

PetranVAG активирует за 16к. Только почему-то мало отзывов про этого. Через ЕЛМ-свисток пока никак.

Только почему-то мало отзывов про этого

Отзывы есть, но в основном не очень довольные.
Карты без пробок и вообще они так себе (по отзывам).
Кстати сами карты можно оценить для своего региона: https://mobile.here.com/

Redis

Профессиональный советчик


Кстати сами карты можно оценить для своего региона: https://mobile.here.com/

Карты эти — говно. Мой паркинг сдан в эксплуатацию 4 года назад, а проехать на него по этим картам я не могу. Зато якобы могу на соседнюю закрытую территорию :wall:
Да что говорить, если на картах есть Абрамцевский строительный и вещевой рынок, который снесли лет 5 назад. И это Москва. Воображаю, что там в регионах

проехать на него по этим картам я не могу

Именно про это я говорил.
Просто те, кто хочет активировать навигацию могут заранее оценить сами карты.

но это всё лирика, хотелось бы с видео разобраться. Кодеки пробовал разные, разницы никакой — с флешки, есть изображение но не регулируется звук, на андройд авто — наоборот. Одни и те же ролики.
У кого есть OBDeleven — хотелось бы попробовать глянуть. (за пивко;)). Я территориально в Железнодорожном

Redis

Профессиональный советчик


Кодеки пробовал разные, разницы никакой — с флешки, есть изображение но не регулируется звук, на андройд авто — наоборот. Одни и те же ролики.

Если кодеки разные, то почему файлы одинаковые?
Надо брать современные файлы, кодированные в 1080р

Имелось ввиду что один и тот же ролик пробовался с разными кодеками и с флехи и с телефона при пощи андройд авто.

ofs

ofs

Постоянный участник


Кодеки пробовал разные, разницы никакой — с флешки, есть изображение но не регулируется звук

Обратите внимание на кодек звука в видеофайле. Большинство видеофайлов использует кодек звука AC3, а он не поддерживается нашей головой. В нашем случае нужен кодек AAC. В данном случае не важен контейнер видео mov, mp4, mpv, важен именно кодек звуковой дорожки. Я ищу видео в разделах торрентов для pda, iphon и т.п. Там, как правило звук закодирован в AAC.

Спасибо, я понял. А как быть с андройдавто? там всё наоборот с теми же роликами — есть звук, но вместо изображения расплывчатая статичная картинка

ofs

ofs

Постоянный участник


Вот тут не понял

У меня в AndroidAuto даже видеоплееры только звук гонят. Ведь они же «заботятся о нашей безопасности».

и с телефона при пощи андройд авто.

А можно подробнее.Как вы при помощи АА,с телефона пытались видео воспроизвести?

Post automatically merged: 23-03-2021

У вас в АА есть видеоплеер с помощью которого вы можете открыть видео на телефоне и передать его на мультимедиа?

А можно подробнее.Как вы при помощи АА,с телефона пытались видео воспроизвести?

Post automatically merged: 23-03-2021

У вас в АА есть видеоплеер с помощью которого вы можете открыть видео на телефоне и передать его на мультимедиа?

Есть у всех в AndroidAuto — VLC media player.
У меня телефон рутованый, я могу и другие подгрузить, но это тоже не помогает

ofs

ofs

Постоянный участник


У вас в АА есть видеоплеер с помощью которого вы можете открыть видео на телефоне и передать его на мультимедиа?

Да, есть, к примеру, видеоплеер VLC, но видео не показывает, только звук

Не знал что VLC можно добавить в андроид авто

Post automatically merged: 23-03-2021

У меня лежит вместо андроид бокса старенький ноте 3.Видео и с флэхи норм играет.Качаю формат КПК.Видео и Мирорлинк разблокированы.

Post automatically merged: 23-03-2021

Разблокированы в движении

Снятие и установка экрана информационно-развлекательной системы Skoda Karoq

Требуется инструмент для снятия — T10057
(есть на алиэкспресс, стоит копейки искать по «Radio Release Tool T10057»)
https://ru.aliexpress.com/item/4/32970313995.html
https://ru.aliexpress.com/item/4-Audi/32854128822.html

mib2-remove-skoda-karoq-06.jpg

Снятие
— Выключите зажигание и все электрические компоненты.
Внимание: Опасность повреждения информационно-развлекательного экрана.
— Вставьте инструменты для разблокировки в отверстия в блоке дисплея до щелчка, см. рисунок.

“Bolero”, “Amundsen” и “Columbus”
— Потяните за инструменты (стрелки), чтобы снять дисплей -1-.

mib2-remove-skoda-karoq-01.jpg

— Разблокируйте и отсоедините разъемы.
— Нажмите задние защелки сбоку и выньте инструменты для разблокировки.

“Swing”
Информационно-развлекательный дисплей и блок управления составляют единое целое.
— Извлеките устройство хранения данных, которое все еще находится в устройстве.

mib2-remove-skoda-karoq-02.jpg

— Снимите информационно-развлекательный дисплей и блок управления -1-, потянув за разблокировочные инструменты (стрелки).

mib2-remove-skoda-karoq-03.jpg

— Сжать фиксатор (стрелки)

mib2-remove-skoda-karoq-04.jpg

— Откройте фиксатор (стрелка) и отсоедините разъем.
— Разблокируйте и отсоедините другие штекерные соединения.
— Нажмите задние защелки сбоку и выньте инструменты для разблокировки.

Установка
Установка выполняется в обратном порядке, обратите внимание на следующие моменты:
— При установке дисплея никогда не нажимайте на экран или на кнопки, так как это может привести к повреждению.
— При замене блока дисплея / блока информационно-развлекательной системы см. Электронное противоугонное кодирование.

Электронное противоугонное кодирование
Информационно-развлекательный дисплей / блок управления оснащен электронным кодером защиты от кражи, который работает в сочетании с приборной панелью. Информационно-развлекательный дисплей / блок управления должен быть соединен («привязан») с соответствующим автомобилем с помощью диагностического тестера VAG. Код безопасности больше не вводится.
Информационно-развлекательный дисплей / блок управления, установленный на заводе-изготовителе, подключается только при первом его использовании с соответствующим транспортным средством. Если аккумулятор отсоединен, а затем снова подключен или если информационный развлекательный дисплей / блок управления снят с транспортного средства и затем повторно установлен в том же транспортном средстве, «привязка» с соответствующим автомобилем больше не действует.
При замене приборной панели информационно-развлекательный дисплей / блок управления тоже должен быть снова соединен с соответствующим автомобилем.

Снятие и установка блока управления электроники информирования J794

— Извлеките устройство хранения данных, которое все еще находится в блоке управления информационно-развлекательной системой.
— Выключите зажигание и все электрические компоненты.
— Снимите бардачок с рамкой на стороне переднего пассажира и слегка поверните вниз. См. Снятие и установка бардачка Шкода Карок
— Разъедините фиксирующий зажим жгута проводов между блоком управления информационно-развлекательной системой и поперечиной передней панели.
— Вставьте инструменты для разблокировки в отверстия в блоке управления до щелчка (см. рисунок ниже).

mib2-remove-skoda-karoq-05.jpg

— Потяните за инструменты разблокировки (стрелки), чтобы снять блок управления -1- J794.

mib2-remove-skoda-karoq-03.jpg

— Сжать фиксатор (стрелки)

mib2-remove-skoda-karoq-04.jpg

— Откройте фиксатор (стрелка) и отсоедините разъем.
— Разблокируйте и отсоедините другие штекерные соединения.

Установка
Установка выполняется в обратном порядке

Форум Шкода Кодиак

Мультимедиа MIB3 (21мг и позже) + FL

Сообщение batal » 14 ноя 2020, 14:53

Предлагаю с обсуждением MIB3 (особенности, глюки и т.п.) переехать в отдельную тему.

MIB3 начали ставить на Kodiaq с сентября 20 года. Отличить легко по наличию нового руля и USB-C вместо USB-A.

Особенности MIB3 относительно MIB2.5 (из того что вспомнил, если есть что-то еще или добавил лишнего — пишите, поправлю):
— Встроенная поддержка e-sim (в РФ отключено)
— Беспроводной Apple CarPlay через WiFi
— Беспроводной Android Auto через WiFi (в России не работает, при этом в Украине и Беларуси работает, даже для машина РФ сборки. Причина — в РФ запрещены передвижные 5ГГЦ точки, по этому ни на одной машине в РФ (любой марки) официально не работает беспроводной АА)
(есть возможность активировать беспроводной АА, подробности в этой теме Беспроводной Android Auto (Инструкция) )
— Вывод подсказок навигации ( не сами карты, а именно подсказок) на приборную панель: CarPlay — только Apple Maps, Android Auto — 2Гис и Google Maps.
— USB TypeC
— Отсутствие поддержки SD карт
— Отсутствие поддержки CD-ROM
— Отсутствие входа AUX
— Встроенная поддержка видео
— Есть возможность активировать MirrorLink и видео в движении
— Поддержка интернет радио (в РФ отключено, как и e-sim)
— Поддержка жестов
— У Bolero есть кнопка NAV. Есть возможность активировать навигацию (платно) и превратить Bolero в Amundsen (с выводом карт на приборку)
— Отсутствует усилитель голоса водителя для задних пассажиров.
— Раздача интернета по Wi-Fi до 8 устройств (в РФ на текущий момент ввиду заблокированной e-sim опция бесполезна)

Bolero\Amundsen 21мг :
Device part number: 3V0035820C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919605С

Columbus 21мг :
Device part number: 3V0035816C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919606D

Bolero vs Amundsen :
Судя по мануалу отличия ТОЛЬКО в наличии встроенной навигации у Amundsen.
При этом в РФ есть возможность (платно) активировать навигацию. И фактически получить Амундсен с выводом карт на приборку.

Bolero\Amundsen vs Columbus :
— У Colmbus больше экран.

Известные глюки Bolero MIB3 (проявляется абсолютно у всех, решения пока нет, ждем обновления прошивки):
1. Не работает оценка режима ЭКО на экране Green Score, не реагирует на манеру езды, баллы всегда 0. Появление машинки на экране GreenSсore, затем надпись ECO, могут проскочить какие-то часы. Не лечится. Официалы убирают экран Green Score. В новых машинах экрана нет вообще.
2. Во вкладке уведомления висят всегда 3 ошибки: отсутствие esim, авторизация(вроде так) и медиа через wi-fi. Никак не удаляются.
3. При работе беспроводного CarPlay иногда Bolero зависает. Лечится перезапуском магнитолы (долгое нажатие на кнопку включения)
4. При выбраном русском языке интерфейса не показывает пробег до ТО и смены масла (на английском показывает). Лечится обновлением до 0276 и выше.

Columbus (все что у Bolero + свое)
— Нет возможности копировать музыку на встроенный жесткий диск.

Проблема запоминания места воспроизведения после выключения магнитолы
Alexkuz72 провел исследования, результаты тут
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Пропадание звука на машинах с Canton
Встречается практически у всех (в том числе европейцы на их форумах тоже жалуются). Симптомы — пропадает звук от магнитолы (без разницы какой именно) из всех исчтоников.
Причина — усилитель по неизвестной причине уходит в защиту. Лечение — передернуть питание на усилителе Canton. Сделать это можно двумя способами:
1. Закрыть машину на 15 минут (или больше). Через 15 минут машина обесточивает усилитель сама.
2. Передернуть предохранитель #43 (отвечает за питание усилителя Canton)
UPD: вроде как на машинах с прошивками 276+ проблема не встречается.

Хинты\Советы\Полезности
— Флешка с USB-C и USB-A, позволяющая закрыть крышку:
Kingston DataTraveler MicroDuo 3C
EAGET CU20
Lexar JumpDrive D35c
Transcend JetFlash 890

— Инструкция VW по обновлению карт Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
(в моем случае обновилось само в фоне, кликать в магнитоле никуда не нужно, все остальное строго по инструкции)

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

2) Настройки и кодировки слететь не должны, но я всё равно рекомендую сделать сброс до заводских настроек. ( Кодировки точно не слетят)
3) Делается через флэшку и меню болеро, зажимаем Menu и попадаем в сервис, том есть обновление.
4) Желательно ещё нужно будет убрать ошибку Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! и инструкция более подробная.

Форум Шкода Кодиак

Мультимедиа MIB3 (21мг и позже) + FL

Сообщение batal » 14 ноя 2020, 14:53

Предлагаю с обсуждением MIB3 (особенности, глюки и т.п.) переехать в отдельную тему.

MIB3 начали ставить на Kodiaq с сентября 20 года. Отличить легко по наличию нового руля и USB-C вместо USB-A.

Особенности MIB3 относительно MIB2.5 (из того что вспомнил, если есть что-то еще или добавил лишнего — пишите, поправлю):
— Встроенная поддержка e-sim (в РФ отключено)
— Беспроводной Apple CarPlay через WiFi
— Беспроводной Android Auto через WiFi (в России не работает, при этом в Украине и Беларуси работает, даже для машина РФ сборки. Причина — в РФ запрещены передвижные 5ГГЦ точки, по этому ни на одной машине в РФ (любой марки) официально не работает беспроводной АА)
(есть возможность активировать беспроводной АА, подробности в этой теме Беспроводной Android Auto (Инструкция) )
— Вывод подсказок навигации ( не сами карты, а именно подсказок) на приборную панель: CarPlay — только Apple Maps, Android Auto — 2Гис и Google Maps.
— USB TypeC
— Отсутствие поддержки SD карт
— Отсутствие поддержки CD-ROM
— Отсутствие входа AUX
— Встроенная поддержка видео
— Есть возможность активировать MirrorLink и видео в движении
— Поддержка интернет радио (в РФ отключено, как и e-sim)
— Поддержка жестов
— У Bolero есть кнопка NAV. Есть возможность активировать навигацию (платно) и превратить Bolero в Amundsen (с выводом карт на приборку)
— Отсутствует усилитель голоса водителя для задних пассажиров.
— Раздача интернета по Wi-Fi до 8 устройств (в РФ на текущий момент ввиду заблокированной e-sim опция бесполезна)

Bolero\Amundsen 21мг :
Device part number: 3V0035820C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919605С

Columbus 21мг :
Device part number: 3V0035816C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919606D

Bolero vs Amundsen :
Судя по мануалу отличия ТОЛЬКО в наличии встроенной навигации у Amundsen.
При этом в РФ есть возможность (платно) активировать навигацию. И фактически получить Амундсен с выводом карт на приборку.

Bolero\Amundsen vs Columbus :
— У Colmbus больше экран.

Известные глюки Bolero MIB3 (проявляется абсолютно у всех, решения пока нет, ждем обновления прошивки):
1. Не работает оценка режима ЭКО на экране Green Score, не реагирует на манеру езды, баллы всегда 0. Появление машинки на экране GreenSсore, затем надпись ECO, могут проскочить какие-то часы. Не лечится. Официалы убирают экран Green Score. В новых машинах экрана нет вообще.
2. Во вкладке уведомления висят всегда 3 ошибки: отсутствие esim, авторизация(вроде так) и медиа через wi-fi. Никак не удаляются.
3. При работе беспроводного CarPlay иногда Bolero зависает. Лечится перезапуском магнитолы (долгое нажатие на кнопку включения)
4. При выбраном русском языке интерфейса не показывает пробег до ТО и смены масла (на английском показывает). Лечится обновлением до 0276 и выше.

Columbus (все что у Bolero + свое)
— Нет возможности копировать музыку на встроенный жесткий диск.

Проблема запоминания места воспроизведения после выключения магнитолы
Alexkuz72 провел исследования, результаты тут
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Пропадание звука на машинах с Canton
Встречается практически у всех (в том числе европейцы на их форумах тоже жалуются). Симптомы — пропадает звук от магнитолы (без разницы какой именно) из всех исчтоников.
Причина — усилитель по неизвестной причине уходит в защиту. Лечение — передернуть питание на усилителе Canton. Сделать это можно двумя способами:
1. Закрыть машину на 15 минут (или больше). Через 15 минут машина обесточивает усилитель сама.
2. Передернуть предохранитель #43 (отвечает за питание усилителя Canton)
UPD: вроде как на машинах с прошивками 276+ проблема не встречается.

Хинты\Советы\Полезности
— Флешка с USB-C и USB-A, позволяющая закрыть крышку:
Kingston DataTraveler MicroDuo 3C
EAGET CU20
Lexar JumpDrive D35c
Transcend JetFlash 890

— Инструкция VW по обновлению карт Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
(в моем случае обновилось само в фоне, кликать в магнитоле никуда не нужно, все остальное строго по инструкции)

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

2) Настройки и кодировки слететь не должны, но я всё равно рекомендую сделать сброс до заводских настроек. ( Кодировки точно не слетят)
3) Делается через флэшку и меню болеро, зажимаем Menu и попадаем в сервис, том есть обновление.
4) Желательно ещё нужно будет убрать ошибку Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! и инструкция более подробная.

Форум Шкода Кодиак

Мультимедиа MIB3 (21мг и позже) + FL

Сообщение batal » 14 ноя 2020, 14:53

Предлагаю с обсуждением MIB3 (особенности, глюки и т.п.) переехать в отдельную тему.

MIB3 начали ставить на Kodiaq с сентября 20 года. Отличить легко по наличию нового руля и USB-C вместо USB-A.

Особенности MIB3 относительно MIB2.5 (из того что вспомнил, если есть что-то еще или добавил лишнего — пишите, поправлю):
— Встроенная поддержка e-sim (в РФ отключено)
— Беспроводной Apple CarPlay через WiFi
— Беспроводной Android Auto через WiFi (в России не работает, при этом в Украине и Беларуси работает, даже для машина РФ сборки. Причина — в РФ запрещены передвижные 5ГГЦ точки, по этому ни на одной машине в РФ (любой марки) официально не работает беспроводной АА)
(есть возможность активировать беспроводной АА, подробности в этой теме Беспроводной Android Auto (Инструкция) )
— Вывод подсказок навигации ( не сами карты, а именно подсказок) на приборную панель: CarPlay — только Apple Maps, Android Auto — 2Гис и Google Maps.
— USB TypeC
— Отсутствие поддержки SD карт
— Отсутствие поддержки CD-ROM
— Отсутствие входа AUX
— Встроенная поддержка видео
— Есть возможность активировать MirrorLink и видео в движении
— Поддержка интернет радио (в РФ отключено, как и e-sim)
— Поддержка жестов
— У Bolero есть кнопка NAV. Есть возможность активировать навигацию (платно) и превратить Bolero в Amundsen (с выводом карт на приборку)
— Отсутствует усилитель голоса водителя для задних пассажиров.
— Раздача интернета по Wi-Fi до 8 устройств (в РФ на текущий момент ввиду заблокированной e-sim опция бесполезна)

Bolero\Amundsen 21мг :
Device part number: 3V0035820C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919605С

Columbus 21мг :
Device part number: 3V0035816C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919606D

Bolero vs Amundsen :
Судя по мануалу отличия ТОЛЬКО в наличии встроенной навигации у Amundsen.
При этом в РФ есть возможность (платно) активировать навигацию. И фактически получить Амундсен с выводом карт на приборку.

Bolero\Amundsen vs Columbus :
— У Colmbus больше экран.

Известные глюки Bolero MIB3 (проявляется абсолютно у всех, решения пока нет, ждем обновления прошивки):
1. Не работает оценка режима ЭКО на экране Green Score, не реагирует на манеру езды, баллы всегда 0. Появление машинки на экране GreenSсore, затем надпись ECO, могут проскочить какие-то часы. Не лечится. Официалы убирают экран Green Score. В новых машинах экрана нет вообще.
2. Во вкладке уведомления висят всегда 3 ошибки: отсутствие esim, авторизация(вроде так) и медиа через wi-fi. Никак не удаляются.
3. При работе беспроводного CarPlay иногда Bolero зависает. Лечится перезапуском магнитолы (долгое нажатие на кнопку включения)
4. При выбраном русском языке интерфейса не показывает пробег до ТО и смены масла (на английском показывает). Лечится обновлением до 0276 и выше.

Columbus (все что у Bolero + свое)
— Нет возможности копировать музыку на встроенный жесткий диск.

Проблема запоминания места воспроизведения после выключения магнитолы
Alexkuz72 провел исследования, результаты тут
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Пропадание звука на машинах с Canton
Встречается практически у всех (в том числе европейцы на их форумах тоже жалуются). Симптомы — пропадает звук от магнитолы (без разницы какой именно) из всех исчтоников.
Причина — усилитель по неизвестной причине уходит в защиту. Лечение — передернуть питание на усилителе Canton. Сделать это можно двумя способами:
1. Закрыть машину на 15 минут (или больше). Через 15 минут машина обесточивает усилитель сама.
2. Передернуть предохранитель #43 (отвечает за питание усилителя Canton)
UPD: вроде как на машинах с прошивками 276+ проблема не встречается.

Хинты\Советы\Полезности
— Флешка с USB-C и USB-A, позволяющая закрыть крышку:
Kingston DataTraveler MicroDuo 3C
EAGET CU20
Lexar JumpDrive D35c
Transcend JetFlash 890

— Инструкция VW по обновлению карт Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
(в моем случае обновилось само в фоне, кликать в магнитоле никуда не нужно, все остальное строго по инструкции)

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

2) Настройки и кодировки слететь не должны, но я всё равно рекомендую сделать сброс до заводских настроек. ( Кодировки точно не слетят)
3) Делается через флэшку и меню болеро, зажимаем Menu и попадаем в сервис, том есть обновление.
4) Желательно ещё нужно будет убрать ошибку Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! и инструкция более подробная.

Форум Шкода Кодиак

Мультимедиа MIB3 (21мг и позже) + FL

Сообщение batal » 14 ноя 2020, 14:53

Предлагаю с обсуждением MIB3 (особенности, глюки и т.п.) переехать в отдельную тему.

MIB3 начали ставить на Kodiaq с сентября 20 года. Отличить легко по наличию нового руля и USB-C вместо USB-A.

Особенности MIB3 относительно MIB2.5 (из того что вспомнил, если есть что-то еще или добавил лишнего — пишите, поправлю):
— Встроенная поддержка e-sim (в РФ отключено)
— Беспроводной Apple CarPlay через WiFi
— Беспроводной Android Auto через WiFi (в России не работает, при этом в Украине и Беларуси работает, даже для машина РФ сборки. Причина — в РФ запрещены передвижные 5ГГЦ точки, по этому ни на одной машине в РФ (любой марки) официально не работает беспроводной АА)
(есть возможность активировать беспроводной АА, подробности в этой теме Беспроводной Android Auto (Инструкция) )
— Вывод подсказок навигации ( не сами карты, а именно подсказок) на приборную панель: CarPlay — только Apple Maps, Android Auto — 2Гис и Google Maps.
— USB TypeC
— Отсутствие поддержки SD карт
— Отсутствие поддержки CD-ROM
— Отсутствие входа AUX
— Встроенная поддержка видео
— Есть возможность активировать MirrorLink и видео в движении
— Поддержка интернет радио (в РФ отключено, как и e-sim)
— Поддержка жестов
— У Bolero есть кнопка NAV. Есть возможность активировать навигацию (платно) и превратить Bolero в Amundsen (с выводом карт на приборку)
— Отсутствует усилитель голоса водителя для задних пассажиров.
— Раздача интернета по Wi-Fi до 8 устройств (в РФ на текущий момент ввиду заблокированной e-sim опция бесполезна)

Bolero\Amundsen 21мг :
Device part number: 3V0035820C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919605С

Columbus 21мг :
Device part number: 3V0035816C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919606D

Bolero vs Amundsen :
Судя по мануалу отличия ТОЛЬКО в наличии встроенной навигации у Amundsen.
При этом в РФ есть возможность (платно) активировать навигацию. И фактически получить Амундсен с выводом карт на приборку.

Bolero\Amundsen vs Columbus :
— У Colmbus больше экран.

Известные глюки Bolero MIB3 (проявляется абсолютно у всех, решения пока нет, ждем обновления прошивки):
1. Не работает оценка режима ЭКО на экране Green Score, не реагирует на манеру езды, баллы всегда 0. Появление машинки на экране GreenSсore, затем надпись ECO, могут проскочить какие-то часы. Не лечится. Официалы убирают экран Green Score. В новых машинах экрана нет вообще.
2. Во вкладке уведомления висят всегда 3 ошибки: отсутствие esim, авторизация(вроде так) и медиа через wi-fi. Никак не удаляются.
3. При работе беспроводного CarPlay иногда Bolero зависает. Лечится перезапуском магнитолы (долгое нажатие на кнопку включения)
4. При выбраном русском языке интерфейса не показывает пробег до ТО и смены масла (на английском показывает). Лечится обновлением до 0276 и выше.

Columbus (все что у Bolero + свое)
— Нет возможности копировать музыку на встроенный жесткий диск.

Проблема запоминания места воспроизведения после выключения магнитолы
Alexkuz72 провел исследования, результаты тут
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Пропадание звука на машинах с Canton
Встречается практически у всех (в том числе европейцы на их форумах тоже жалуются). Симптомы — пропадает звук от магнитолы (без разницы какой именно) из всех исчтоников.
Причина — усилитель по неизвестной причине уходит в защиту. Лечение — передернуть питание на усилителе Canton. Сделать это можно двумя способами:
1. Закрыть машину на 15 минут (или больше). Через 15 минут машина обесточивает усилитель сама.
2. Передернуть предохранитель #43 (отвечает за питание усилителя Canton)
UPD: вроде как на машинах с прошивками 276+ проблема не встречается.

Хинты\Советы\Полезности
— Флешка с USB-C и USB-A, позволяющая закрыть крышку:
Kingston DataTraveler MicroDuo 3C
EAGET CU20
Lexar JumpDrive D35c
Transcend JetFlash 890

— Инструкция VW по обновлению карт Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
(в моем случае обновилось само в фоне, кликать в магнитоле никуда не нужно, все остальное строго по инструкции)

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

2) Настройки и кодировки слететь не должны, но я всё равно рекомендую сделать сброс до заводских настроек. ( Кодировки точно не слетят)
3) Делается через флэшку и меню болеро, зажимаем Menu и попадаем в сервис, том есть обновление.
4) Желательно ещё нужно будет убрать ошибку Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! и инструкция более подробная.

Форум Шкода Кодиак

Мультимедиа MIB3 (21мг и позже) + FL

Сообщение batal » 14 ноя 2020, 14:53

Предлагаю с обсуждением MIB3 (особенности, глюки и т.п.) переехать в отдельную тему.

MIB3 начали ставить на Kodiaq с сентября 20 года. Отличить легко по наличию нового руля и USB-C вместо USB-A.

Особенности MIB3 относительно MIB2.5 (из того что вспомнил, если есть что-то еще или добавил лишнего — пишите, поправлю):
— Встроенная поддержка e-sim (в РФ отключено)
— Беспроводной Apple CarPlay через WiFi
— Беспроводной Android Auto через WiFi (в России не работает, при этом в Украине и Беларуси работает, даже для машина РФ сборки. Причина — в РФ запрещены передвижные 5ГГЦ точки, по этому ни на одной машине в РФ (любой марки) официально не работает беспроводной АА)
(есть возможность активировать беспроводной АА, подробности в этой теме Беспроводной Android Auto (Инструкция) )
— Вывод подсказок навигации ( не сами карты, а именно подсказок) на приборную панель: CarPlay — только Apple Maps, Android Auto — 2Гис и Google Maps.
— USB TypeC
— Отсутствие поддержки SD карт
— Отсутствие поддержки CD-ROM
— Отсутствие входа AUX
— Встроенная поддержка видео
— Есть возможность активировать MirrorLink и видео в движении
— Поддержка интернет радио (в РФ отключено, как и e-sim)
— Поддержка жестов
— У Bolero есть кнопка NAV. Есть возможность активировать навигацию (платно) и превратить Bolero в Amundsen (с выводом карт на приборку)
— Отсутствует усилитель голоса водителя для задних пассажиров.
— Раздача интернета по Wi-Fi до 8 устройств (в РФ на текущий момент ввиду заблокированной e-sim опция бесполезна)

Bolero\Amundsen 21мг :
Device part number: 3V0035820C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919605С

Columbus 21мг :
Device part number: 3V0035816C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919606D

Bolero vs Amundsen :
Судя по мануалу отличия ТОЛЬКО в наличии встроенной навигации у Amundsen.
При этом в РФ есть возможность (платно) активировать навигацию. И фактически получить Амундсен с выводом карт на приборку.

Bolero\Amundsen vs Columbus :
— У Colmbus больше экран.

Известные глюки Bolero MIB3 (проявляется абсолютно у всех, решения пока нет, ждем обновления прошивки):
1. Не работает оценка режима ЭКО на экране Green Score, не реагирует на манеру езды, баллы всегда 0. Появление машинки на экране GreenSсore, затем надпись ECO, могут проскочить какие-то часы. Не лечится. Официалы убирают экран Green Score. В новых машинах экрана нет вообще.
2. Во вкладке уведомления висят всегда 3 ошибки: отсутствие esim, авторизация(вроде так) и медиа через wi-fi. Никак не удаляются.
3. При работе беспроводного CarPlay иногда Bolero зависает. Лечится перезапуском магнитолы (долгое нажатие на кнопку включения)
4. При выбраном русском языке интерфейса не показывает пробег до ТО и смены масла (на английском показывает). Лечится обновлением до 0276 и выше.

Columbus (все что у Bolero + свое)
— Нет возможности копировать музыку на встроенный жесткий диск.

Проблема запоминания места воспроизведения после выключения магнитолы
Alexkuz72 провел исследования, результаты тут
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Пропадание звука на машинах с Canton
Встречается практически у всех (в том числе европейцы на их форумах тоже жалуются). Симптомы — пропадает звук от магнитолы (без разницы какой именно) из всех исчтоников.
Причина — усилитель по неизвестной причине уходит в защиту. Лечение — передернуть питание на усилителе Canton. Сделать это можно двумя способами:
1. Закрыть машину на 15 минут (или больше). Через 15 минут машина обесточивает усилитель сама.
2. Передернуть предохранитель #43 (отвечает за питание усилителя Canton)
UPD: вроде как на машинах с прошивками 276+ проблема не встречается.

Хинты\Советы\Полезности
— Флешка с USB-C и USB-A, позволяющая закрыть крышку:
Kingston DataTraveler MicroDuo 3C
EAGET CU20
Lexar JumpDrive D35c
Transcend JetFlash 890

— Инструкция VW по обновлению карт Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
(в моем случае обновилось само в фоне, кликать в магнитоле никуда не нужно, все остальное строго по инструкции)

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

2) Настройки и кодировки слететь не должны, но я всё равно рекомендую сделать сброс до заводских настроек. ( Кодировки точно не слетят)
3) Делается через флэшку и меню болеро, зажимаем Menu и попадаем в сервис, том есть обновление.
4) Желательно ещё нужно будет убрать ошибку Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! и инструкция более подробная.

Форум Шкода Кодиак

Мультимедиа MIB3 (21мг и позже) + FL

Сообщение batal » 14 ноя 2020, 14:53

Предлагаю с обсуждением MIB3 (особенности, глюки и т.п.) переехать в отдельную тему.

MIB3 начали ставить на Kodiaq с сентября 20 года. Отличить легко по наличию нового руля и USB-C вместо USB-A.

Особенности MIB3 относительно MIB2.5 (из того что вспомнил, если есть что-то еще или добавил лишнего — пишите, поправлю):
— Встроенная поддержка e-sim (в РФ отключено)
— Беспроводной Apple CarPlay через WiFi
— Беспроводной Android Auto через WiFi (в России не работает, при этом в Украине и Беларуси работает, даже для машина РФ сборки. Причина — в РФ запрещены передвижные 5ГГЦ точки, по этому ни на одной машине в РФ (любой марки) официально не работает беспроводной АА)
(есть возможность активировать беспроводной АА, подробности в этой теме Беспроводной Android Auto (Инструкция) )
— Вывод подсказок навигации ( не сами карты, а именно подсказок) на приборную панель: CarPlay — только Apple Maps, Android Auto — 2Гис и Google Maps.
— USB TypeC
— Отсутствие поддержки SD карт
— Отсутствие поддержки CD-ROM
— Отсутствие входа AUX
— Встроенная поддержка видео
— Есть возможность активировать MirrorLink и видео в движении
— Поддержка интернет радио (в РФ отключено, как и e-sim)
— Поддержка жестов
— У Bolero есть кнопка NAV. Есть возможность активировать навигацию (платно) и превратить Bolero в Amundsen (с выводом карт на приборку)
— Отсутствует усилитель голоса водителя для задних пассажиров.
— Раздача интернета по Wi-Fi до 8 устройств (в РФ на текущий момент ввиду заблокированной e-sim опция бесполезна)

Bolero\Amundsen 21мг :
Device part number: 3V0035820C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919605С

Columbus 21мг :
Device part number: 3V0035816C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919606D

Bolero vs Amundsen :
Судя по мануалу отличия ТОЛЬКО в наличии встроенной навигации у Amundsen.
При этом в РФ есть возможность (платно) активировать навигацию. И фактически получить Амундсен с выводом карт на приборку.

Bolero\Amundsen vs Columbus :
— У Colmbus больше экран.

Известные глюки Bolero MIB3 (проявляется абсолютно у всех, решения пока нет, ждем обновления прошивки):
1. Не работает оценка режима ЭКО на экране Green Score, не реагирует на манеру езды, баллы всегда 0. Появление машинки на экране GreenSсore, затем надпись ECO, могут проскочить какие-то часы. Не лечится. Официалы убирают экран Green Score. В новых машинах экрана нет вообще.
2. Во вкладке уведомления висят всегда 3 ошибки: отсутствие esim, авторизация(вроде так) и медиа через wi-fi. Никак не удаляются.
3. При работе беспроводного CarPlay иногда Bolero зависает. Лечится перезапуском магнитолы (долгое нажатие на кнопку включения)
4. При выбраном русском языке интерфейса не показывает пробег до ТО и смены масла (на английском показывает). Лечится обновлением до 0276 и выше.

Columbus (все что у Bolero + свое)
— Нет возможности копировать музыку на встроенный жесткий диск.

Проблема запоминания места воспроизведения после выключения магнитолы
Alexkuz72 провел исследования, результаты тут
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Пропадание звука на машинах с Canton
Встречается практически у всех (в том числе европейцы на их форумах тоже жалуются). Симптомы — пропадает звук от магнитолы (без разницы какой именно) из всех исчтоников.
Причина — усилитель по неизвестной причине уходит в защиту. Лечение — передернуть питание на усилителе Canton. Сделать это можно двумя способами:
1. Закрыть машину на 15 минут (или больше). Через 15 минут машина обесточивает усилитель сама.
2. Передернуть предохранитель #43 (отвечает за питание усилителя Canton)
UPD: вроде как на машинах с прошивками 276+ проблема не встречается.

Хинты\Советы\Полезности
— Флешка с USB-C и USB-A, позволяющая закрыть крышку:
Kingston DataTraveler MicroDuo 3C
EAGET CU20
Lexar JumpDrive D35c
Transcend JetFlash 890

— Инструкция VW по обновлению карт Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
(в моем случае обновилось само в фоне, кликать в магнитоле никуда не нужно, все остальное строго по инструкции)

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

2) Настройки и кодировки слететь не должны, но я всё равно рекомендую сделать сброс до заводских настроек. ( Кодировки точно не слетят)
3) Делается через флэшку и меню болеро, зажимаем Menu и попадаем в сервис, том есть обновление.
4) Желательно ещё нужно будет убрать ошибку Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! и инструкция более подробная.

Форум Шкода Кодиак

Мультимедиа MIB3 (21мг и позже) + FL

Сообщение batal » 14 ноя 2020, 14:53

Предлагаю с обсуждением MIB3 (особенности, глюки и т.п.) переехать в отдельную тему.

MIB3 начали ставить на Kodiaq с сентября 20 года. Отличить легко по наличию нового руля и USB-C вместо USB-A.

Особенности MIB3 относительно MIB2.5 (из того что вспомнил, если есть что-то еще или добавил лишнего — пишите, поправлю):
— Встроенная поддержка e-sim (в РФ отключено)
— Беспроводной Apple CarPlay через WiFi
— Беспроводной Android Auto через WiFi (в России не работает, при этом в Украине и Беларуси работает, даже для машина РФ сборки. Причина — в РФ запрещены передвижные 5ГГЦ точки, по этому ни на одной машине в РФ (любой марки) официально не работает беспроводной АА)
(есть возможность активировать беспроводной АА, подробности в этой теме Беспроводной Android Auto (Инструкция) )
— Вывод подсказок навигации ( не сами карты, а именно подсказок) на приборную панель: CarPlay — только Apple Maps, Android Auto — 2Гис и Google Maps.
— USB TypeC
— Отсутствие поддержки SD карт
— Отсутствие поддержки CD-ROM
— Отсутствие входа AUX
— Встроенная поддержка видео
— Есть возможность активировать MirrorLink и видео в движении
— Поддержка интернет радио (в РФ отключено, как и e-sim)
— Поддержка жестов
— У Bolero есть кнопка NAV. Есть возможность активировать навигацию (платно) и превратить Bolero в Amundsen (с выводом карт на приборку)
— Отсутствует усилитель голоса водителя для задних пассажиров.
— Раздача интернета по Wi-Fi до 8 устройств (в РФ на текущий момент ввиду заблокированной e-sim опция бесполезна)

Bolero\Amundsen 21мг :
Device part number: 3V0035820C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919605С

Columbus 21мг :
Device part number: 3V0035816C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919606D

Bolero vs Amundsen :
Судя по мануалу отличия ТОЛЬКО в наличии встроенной навигации у Amundsen.
При этом в РФ есть возможность (платно) активировать навигацию. И фактически получить Амундсен с выводом карт на приборку.

Bolero\Amundsen vs Columbus :
— У Colmbus больше экран.

Известные глюки Bolero MIB3 (проявляется абсолютно у всех, решения пока нет, ждем обновления прошивки):
1. Не работает оценка режима ЭКО на экране Green Score, не реагирует на манеру езды, баллы всегда 0. Появление машинки на экране GreenSсore, затем надпись ECO, могут проскочить какие-то часы. Не лечится. Официалы убирают экран Green Score. В новых машинах экрана нет вообще.
2. Во вкладке уведомления висят всегда 3 ошибки: отсутствие esim, авторизация(вроде так) и медиа через wi-fi. Никак не удаляются.
3. При работе беспроводного CarPlay иногда Bolero зависает. Лечится перезапуском магнитолы (долгое нажатие на кнопку включения)
4. При выбраном русском языке интерфейса не показывает пробег до ТО и смены масла (на английском показывает). Лечится обновлением до 0276 и выше.

Columbus (все что у Bolero + свое)
— Нет возможности копировать музыку на встроенный жесткий диск.

Проблема запоминания места воспроизведения после выключения магнитолы
Alexkuz72 провел исследования, результаты тут
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Пропадание звука на машинах с Canton
Встречается практически у всех (в том числе европейцы на их форумах тоже жалуются). Симптомы — пропадает звук от магнитолы (без разницы какой именно) из всех исчтоников.
Причина — усилитель по неизвестной причине уходит в защиту. Лечение — передернуть питание на усилителе Canton. Сделать это можно двумя способами:
1. Закрыть машину на 15 минут (или больше). Через 15 минут машина обесточивает усилитель сама.
2. Передернуть предохранитель #43 (отвечает за питание усилителя Canton)
UPD: вроде как на машинах с прошивками 276+ проблема не встречается.

Хинты\Советы\Полезности
— Флешка с USB-C и USB-A, позволяющая закрыть крышку:
Kingston DataTraveler MicroDuo 3C
EAGET CU20
Lexar JumpDrive D35c
Transcend JetFlash 890

— Инструкция VW по обновлению карт Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
(в моем случае обновилось само в фоне, кликать в магнитоле никуда не нужно, все остальное строго по инструкции)

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

2) Настройки и кодировки слететь не должны, но я всё равно рекомендую сделать сброс до заводских настроек. ( Кодировки точно не слетят)
3) Делается через флэшку и меню болеро, зажимаем Menu и попадаем в сервис, том есть обновление.
4) Желательно ещё нужно будет убрать ошибку Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! и инструкция более подробная.

Форум Шкода Кодиак

Мультимедиа MIB3 (21мг и позже) + FL

Сообщение batal » 14 ноя 2020, 14:53

Предлагаю с обсуждением MIB3 (особенности, глюки и т.п.) переехать в отдельную тему.

MIB3 начали ставить на Kodiaq с сентября 20 года. Отличить легко по наличию нового руля и USB-C вместо USB-A.

Особенности MIB3 относительно MIB2.5 (из того что вспомнил, если есть что-то еще или добавил лишнего — пишите, поправлю):
— Встроенная поддержка e-sim (в РФ отключено)
— Беспроводной Apple CarPlay через WiFi
— Беспроводной Android Auto через WiFi (в России не работает, при этом в Украине и Беларуси работает, даже для машина РФ сборки. Причина — в РФ запрещены передвижные 5ГГЦ точки, по этому ни на одной машине в РФ (любой марки) официально не работает беспроводной АА)
(есть возможность активировать беспроводной АА, подробности в этой теме Беспроводной Android Auto (Инструкция) )
— Вывод подсказок навигации ( не сами карты, а именно подсказок) на приборную панель: CarPlay — только Apple Maps, Android Auto — 2Гис и Google Maps.
— USB TypeC
— Отсутствие поддержки SD карт
— Отсутствие поддержки CD-ROM
— Отсутствие входа AUX
— Встроенная поддержка видео
— Есть возможность активировать MirrorLink и видео в движении
— Поддержка интернет радио (в РФ отключено, как и e-sim)
— Поддержка жестов
— У Bolero есть кнопка NAV. Есть возможность активировать навигацию (платно) и превратить Bolero в Amundsen (с выводом карт на приборку)
— Отсутствует усилитель голоса водителя для задних пассажиров.
— Раздача интернета по Wi-Fi до 8 устройств (в РФ на текущий момент ввиду заблокированной e-sim опция бесполезна)

Bolero\Amundsen 21мг :
Device part number: 3V0035820C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919605С

Columbus 21мг :
Device part number: 3V0035816C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919606D

Bolero vs Amundsen :
Судя по мануалу отличия ТОЛЬКО в наличии встроенной навигации у Amundsen.
При этом в РФ есть возможность (платно) активировать навигацию. И фактически получить Амундсен с выводом карт на приборку.

Bolero\Amundsen vs Columbus :
— У Colmbus больше экран.

Известные глюки Bolero MIB3 (проявляется абсолютно у всех, решения пока нет, ждем обновления прошивки):
1. Не работает оценка режима ЭКО на экране Green Score, не реагирует на манеру езды, баллы всегда 0. Появление машинки на экране GreenSсore, затем надпись ECO, могут проскочить какие-то часы. Не лечится. Официалы убирают экран Green Score. В новых машинах экрана нет вообще.
2. Во вкладке уведомления висят всегда 3 ошибки: отсутствие esim, авторизация(вроде так) и медиа через wi-fi. Никак не удаляются.
3. При работе беспроводного CarPlay иногда Bolero зависает. Лечится перезапуском магнитолы (долгое нажатие на кнопку включения)
4. При выбраном русском языке интерфейса не показывает пробег до ТО и смены масла (на английском показывает). Лечится обновлением до 0276 и выше.

Columbus (все что у Bolero + свое)
— Нет возможности копировать музыку на встроенный жесткий диск.

Проблема запоминания места воспроизведения после выключения магнитолы
Alexkuz72 провел исследования, результаты тут
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Пропадание звука на машинах с Canton
Встречается практически у всех (в том числе европейцы на их форумах тоже жалуются). Симптомы — пропадает звук от магнитолы (без разницы какой именно) из всех исчтоников.
Причина — усилитель по неизвестной причине уходит в защиту. Лечение — передернуть питание на усилителе Canton. Сделать это можно двумя способами:
1. Закрыть машину на 15 минут (или больше). Через 15 минут машина обесточивает усилитель сама.
2. Передернуть предохранитель #43 (отвечает за питание усилителя Canton)
UPD: вроде как на машинах с прошивками 276+ проблема не встречается.

Хинты\Советы\Полезности
— Флешка с USB-C и USB-A, позволяющая закрыть крышку:
Kingston DataTraveler MicroDuo 3C
EAGET CU20
Lexar JumpDrive D35c
Transcend JetFlash 890

— Инструкция VW по обновлению карт Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
(в моем случае обновилось само в фоне, кликать в магнитоле никуда не нужно, все остальное строго по инструкции)

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

2) Настройки и кодировки слететь не должны, но я всё равно рекомендую сделать сброс до заводских настроек. ( Кодировки точно не слетят)
3) Делается через флэшку и меню болеро, зажимаем Menu и попадаем в сервис, том есть обновление.
4) Желательно ещё нужно будет убрать ошибку Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! и инструкция более подробная.

Форум Шкода Кодиак

Мультимедиа MIB3 (21мг и позже) + FL

Сообщение batal » 14 ноя 2020, 14:53

Предлагаю с обсуждением MIB3 (особенности, глюки и т.п.) переехать в отдельную тему.

MIB3 начали ставить на Kodiaq с сентября 20 года. Отличить легко по наличию нового руля и USB-C вместо USB-A.

Особенности MIB3 относительно MIB2.5 (из того что вспомнил, если есть что-то еще или добавил лишнего — пишите, поправлю):
— Встроенная поддержка e-sim (в РФ отключено)
— Беспроводной Apple CarPlay через WiFi
— Беспроводной Android Auto через WiFi (в России не работает, при этом в Украине и Беларуси работает, даже для машина РФ сборки. Причина — в РФ запрещены передвижные 5ГГЦ точки, по этому ни на одной машине в РФ (любой марки) официально не работает беспроводной АА)
(есть возможность активировать беспроводной АА, подробности в этой теме Беспроводной Android Auto (Инструкция) )
— Вывод подсказок навигации ( не сами карты, а именно подсказок) на приборную панель: CarPlay — только Apple Maps, Android Auto — 2Гис и Google Maps.
— USB TypeC
— Отсутствие поддержки SD карт
— Отсутствие поддержки CD-ROM
— Отсутствие входа AUX
— Встроенная поддержка видео
— Есть возможность активировать MirrorLink и видео в движении
— Поддержка интернет радио (в РФ отключено, как и e-sim)
— Поддержка жестов
— У Bolero есть кнопка NAV. Есть возможность активировать навигацию (платно) и превратить Bolero в Amundsen (с выводом карт на приборку)
— Отсутствует усилитель голоса водителя для задних пассажиров.
— Раздача интернета по Wi-Fi до 8 устройств (в РФ на текущий момент ввиду заблокированной e-sim опция бесполезна)

Bolero\Amundsen 21мг :
Device part number: 3V0035820C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919605С

Columbus 21мг :
Device part number: 3V0035816C
Hardware: H22
Software: 0270 (по состоянию на 14.11.2020)
Экран 565919606D

Bolero vs Amundsen :
Судя по мануалу отличия ТОЛЬКО в наличии встроенной навигации у Amundsen.
При этом в РФ есть возможность (платно) активировать навигацию. И фактически получить Амундсен с выводом карт на приборку.

Bolero\Amundsen vs Columbus :
— У Colmbus больше экран.

Известные глюки Bolero MIB3 (проявляется абсолютно у всех, решения пока нет, ждем обновления прошивки):
1. Не работает оценка режима ЭКО на экране Green Score, не реагирует на манеру езды, баллы всегда 0. Появление машинки на экране GreenSсore, затем надпись ECO, могут проскочить какие-то часы. Не лечится. Официалы убирают экран Green Score. В новых машинах экрана нет вообще.
2. Во вкладке уведомления висят всегда 3 ошибки: отсутствие esim, авторизация(вроде так) и медиа через wi-fi. Никак не удаляются.
3. При работе беспроводного CarPlay иногда Bolero зависает. Лечится перезапуском магнитолы (долгое нажатие на кнопку включения)
4. При выбраном русском языке интерфейса не показывает пробег до ТО и смены масла (на английском показывает). Лечится обновлением до 0276 и выше.

Columbus (все что у Bolero + свое)
— Нет возможности копировать музыку на встроенный жесткий диск.

Проблема запоминания места воспроизведения после выключения магнитолы
Alexkuz72 провел исследования, результаты тут
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Пропадание звука на машинах с Canton
Встречается практически у всех (в том числе европейцы на их форумах тоже жалуются). Симптомы — пропадает звук от магнитолы (без разницы какой именно) из всех исчтоников.
Причина — усилитель по неизвестной причине уходит в защиту. Лечение — передернуть питание на усилителе Canton. Сделать это можно двумя способами:
1. Закрыть машину на 15 минут (или больше). Через 15 минут машина обесточивает усилитель сама.
2. Передернуть предохранитель #43 (отвечает за питание усилителя Canton)
UPD: вроде как на машинах с прошивками 276+ проблема не встречается.

Хинты\Советы\Полезности
— Флешка с USB-C и USB-A, позволяющая закрыть крышку:
Kingston DataTraveler MicroDuo 3C
EAGET CU20
Lexar JumpDrive D35c
Transcend JetFlash 890

— Инструкция VW по обновлению карт Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
(в моем случае обновилось само в фоне, кликать в магнитоле никуда не нужно, все остальное строго по инструкции)

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

2) Настройки и кодировки слететь не должны, но я всё равно рекомендую сделать сброс до заводских настроек. ( Кодировки точно не слетят)
3) Делается через флэшку и меню болеро, зажимаем Menu и попадаем в сервис, том есть обновление.
4) Желательно ещё нужно будет убрать ошибку Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! и инструкция более подробная.

Оставьте комментарий

Войти