Служба поддержки skoda karok и форум skoda karok

УзнаваемыйСообщения: 10Зарегистрирован: 27 авг 2020, 10:57Откуда: ХИМКИНастоящее имя: АлексейПоблагодарили: 1 раз

Подскажите по Багажнику на крышу на рейлинги

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста где и какой купить купить багажник на крышу на рейлинги!?

УчастникСообщения: 71Зарегистрирован: 03 авг 2020, 18:29Откуда: МОБлагодарил (а): 9 разПоблагодарили: 21 раз

Багажник на крышу

24 сен 2020, 21:16

хорошая тема, тоже думаю потом купить багажник и бокс. Если кто-то уже эксплуатировал боксы несколько лет,поделитесь опытом и их состоянием через несколько лет.

Skoda Karoq Ambition 1,4 TSI DSG6 4×4

УчастникСообщения: 142Зарегистрирован: 01 июн 2020, 12:51Откуда: Московская областьБлагодарил (а): 33 разаПоблагодарили: 35 раз

24 сен 2020, 21:40

Могу только сослаться на опыт коллеги, который ставил на Тигуан бокс Thule. Вроде как доволен, уточню.
Уточнил: вот такое

Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Человек доволен в высшей степени, эксплуатирует более 5 лет.

Последний раз редактировалось mozzart27 24 сен 2020, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Skoda Karoq 1.4TSI 8AT FWD Style

Лысый 2020 » 24 сен 2020, 22:00

Автобокс у меня уже пять лет, стоял на киа рио. Проблем не было.

УчастникСообщения: 83Зарегистрирован: 27 июл 2020, 19:31Настоящее имя: АлексейБлагодарил (а): 45 разПоблагодарили: 29 раз

24 сен 2020, 22:08

Приобрёл китайский «нонейм» в гипере «Глобус», цена вопроса 2550 руб. Извиняюсь за качество фото.
Примерил — вроде держится крепко, но пока ничего не возил на нём.

Skoda Karoq Activ 1.4, 4/2, 20 м.г., белый, EB3, WR0, WR1, PG0, 4GX, 2ZW.

26 сен 2020, 12:56

Лысый 2020 писал(а): ↑

можете уточнить наименование бокса?

Багажник планирую Lux Классик Трэвел или LUX ХАНТЕР. Бокс THULE Paсific 200.
Был у кого-то опыт эксплуатации, какое ваше мнение?

Лысый 2020 » 27 сен 2020, 07:20

Юзаю автобокс терра драйв на 440 литров, проблем никаких, были поперечины люкс, тоже проблем не было.

УчастникСообщения: 52Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:41Откуда: МоскваНастоящее имя: АнтонБлагодарил (а): 2 разаПоблагодарили: 58 раз

15 ноя 2020, 12:22

Turtle Air. Аэродинамический, очень нравится, обрубки с боков не торчат. Цена вопроса 7500. Свыше 100 легонько свистит. Подошел идеально, перекладины отпиливаются по месту где они будут стоять (5 минут ножовкой по металлу).

Поставил за полчаса (укоротил перекладины по месту установки). Не снимаю никогда, лень возиться. На прошлой машине были неаэродинимические багажники, звук был очень сильный, расход увеличивался сильно. На этот раз я учел ошибки.

Рекомендую тем, кому не нужны дешевые китайские изделия (Turtle это турция) и кто не хочет покупать элитный Thule. Thule прекрасен, но в три раза дороже

Карок Стайл 1.4TSI 4×4 + технологии + зимний (был Карок Амбишен 1.4TSI 4×2 + технологии + зимний)

parborСтарожилСообщения: 2276Зарегистрирован: 16 окт 2020, 18:04Откуда: voronezhНастоящее имя: БорисБлагодарил (а): 546 разПоблагодарили: 769 раз

15 ноя 2020, 12:48

На скоростях за 100 зеркала, ветровики, опущенные стёкла-всё это добавляет по по несколько десятых литра к расходу. А уж поперечные палки не могут не добавить, не взирая на форму. И да-зимой выполняют функцию снегозадержания. И его, снег-катать придётся. В этом вопросе лень победить целесообразнее-неспроста их съёмными делают.

15 ноя 2020, 14:29

Меня не волнует небольшая прибавка к расходу. Больше 130-140 не езжу. Черный багажник на черных рейлингах малозаметен, комфортность аэродинамических палок приемлемая. Мне кажется что еще о торчащие с боков обрубки ухудшают аэродинамику. Здесь палки уходят в «винглеты», крепления к рейлингам

15 ноя 2020, 15:52

Насчёт обрубков Вы правы 100 %. У меня так не выйдет (хотя до примерки руки не дошли пока, вдруг повезло..)-взял недорогой вариант с возможностью установки на обе машины. Напишите, когда снега будет много-сильно ли будут мешать убрать крышу. Карок хотя бы невысокий, легче дотянуться.

УчастникСообщения: 290Зарегистрирован: 14 окт 2020, 13:10Откуда: Санкт-ПетербургНастоящее имя: АлексейБлагодарил (а): 10 разПоблагодарили: 39 раз

16 ноя 2020, 15:15

А кто знает есть оригинальные поперечины (№ каталожный) для установки бокса? Что то нет желания пилить допиливать, хочется взять продукт поставить и не париться))

KAROQ 1.4 TSI ambition + FE + зима + технологии + эл. складывание зеркал + эл. привод багажника Капучино

sv-tipeУчастникСообщения: 261Зарегистрирован: 12 авг 2020, 10:42Откуда: ГлазовНастоящее имя: СтаниславБлагодарил (а): 92 разаПоблагодарили: 90 раз

16 ноя 2020, 15:34

alex2005 писал(а): ↑

Есть, в разделе Аксессуары на сайте Шкода. И номер там есть

Ждал с 15.08.2020 Karoq Ambition 21 м.г. 1.4 DSG6 4×4 + First Edition + Технологии + Зимний пакет + 4E7 + PDA + KA1

+ 6EE позже установлены

Выпущен 30.09.2020, забрал 20.10.20Фото наших Кароков (Пост sv-tipe #15996)

16 ноя 2020, 15:36

Я даже видел в шоуруме. Дилеры заряжают за 14 килорублей.

orangeninoЗавсегдатайСообщения: 807Зарегистрирован: 09 окт 2020, 00:08Откуда: Нижний НовгородНастоящее имя: АндрейБлагодарил (а): 323 разаПоблагодарили: 302 раза

16 ноя 2020, 16:05

parbor писал(а): ↑

14 — это нормальная цена ещё, при заказе в сторонних местах оригинальных поперечин примерно такая цена. У меня у ОД было что-то ближе к 17.

Бежевый на гидротрансформаторе

16 ноя 2020, 17:11

16 ноя 2020, 17:24

orangenino писал(а): ↑

Так же получилось. Брал его потому, что багажник маловат : весь шмурдяк рыбацкие не залезет. Бокс позже прикуплю, с ним проще

16 ноя 2020, 18:09

sv-tipe писал(а): ↑

Какой бокс рассматриваете или уже есть ? Если уже используете поделитесь моделью и мини отзывом о нем.

16 ноя 2020, 18:50

Те, которые не надо пилить имеют обрубки по бокам. Даже thule за 25 тысяч пилятся. Рейлинги заужаются к задней части машины и производитель не знает где автовладелец соизволит поставить перекладины. Дилеры с удовольствием отпилят за вознаграждение. Оригинальные поперечины убогие, даже не аэродинамические

16 ноя 2020, 20:42

Роман писал(а): ↑

Пока нет бокса. До лета время есть на подумать. Пока буду по максимуму гасить кредит

Оставьте комментарий

Войти