29 марта 2020 1:00
Возрастная категория сайта 18+
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА — КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
АО «ИД «Комсомольская правда». ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781
127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте
www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской
Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности
принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не
подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было
форме без письменного разрешения правообладателя.
26 марта 2020 1:00
25 марта 2020 10:16
Автоэксперт Кирилл Бревдо рассказывает об особенностях, плюсах и минусах новой для России модели

Аудио: Обкатываем Skoda Karoq
Administrator
ВНИМАНИЕ!
В течение первых 1 500 км пробега необходимо соблюдать особые условия эксплуатации (режим обкатки двигателя).
В ПЕРИОД ОБКАТКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:
• развивать скорость выше 3/4 от максимальной скорости движения для той передачи, которая включена,
т. е. превышать число оборотов двигателя свыше 3/4 от максимально допустимого числа оборотов;
• выжимать полностью педаль акселератора;
• двигаться с прицепом.
GarrykGao
В ПЕРИОД ОБКАТКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:
• развивать скорость выше 3/4 от максимальной скорости движения для той передачи, которая включена,
т. е. превышать число оборотов двигателя свыше 3/4 от максимально допустимого числа оборотов;
• выжимать полностью педаль акселератора;
• двигаться с прицепом.
Других ограничений нет? По скорости например или загрузке авто?
Нет. Но не стоит сразу нагружать максимально авто.
Правильная обкатка Карока 1. 4 TSI АКПП-8
Сообщение Mixamarket » 25 май 2020, 11:56
Сообщение Alex 70 » 25 май 2020, 12:38
Сообщение Kobolt » 25 май 2020, 14:37
вроде всё норм, не потеет
Кстати, Вы свои машины обкатываете или давите по полной сразу? Я дочери сказал, чтобы до 2000 км пробега никаких резких ускорений и максималка не более 130. Подобная обкатка моего Тиуана в дальнейшем показала правильность решения и по мощности и по расходу топлива и НЕ расходу масла.
Сообщение Mixamarket » 25 май 2020, 14:41
Сообщение Andrey » 25 май 2020, 19:55
Сообщение Mixamarket » 25 май 2020, 20:08
Ни одному мотору высокие (читать максимальные или близкие к ним) обороты не добавляют здоровья. У Карока отличная 8-и ступенчатая коробка, которая позволяет использовать минимально необходимые обороты, для повседневного использования, и в исключительных случаях позволяет крутануть до 6000 взяв от мотора и коробки максимум.
Сообщение Andrey » 25 май 2020, 20:24
Сообщение Mixamarket » 25 май 2020, 20:25
очень умные! когда обратитесь по гарантии, все в блоке будет записано
п.с. надеюсь все понимают, что чем выше обороты, тем выше нагрузка и износ. или это новость?
Сообщение Andrey » 25 май 2020, 20:47
Сообщение Mixamarket » 25 май 2020, 21:09
Вобщем я к тому, что не рекомендую выкручивать мотор по полной (даже 4500 об/мин) пока всё не притерлось и прокладки не прикипели к поверхностям в щадящем режиме.
Сообщение Andrey » 25 май 2020, 21:41
Сообщение Mixamarket » 26 май 2020, 08:01
Сообщение AntonZ » 26 май 2020, 19:41
Я обкатываю в «мягком варианте».
При обгонах кратковременно ходил до 4000 на первой тысяче, максимальная скорость примерно 130. На этой коробке на трассе трудно пилить с оборотами выше 2000, поэтому кроме очень кратких обгонов, движок живет на 2000.
Форум Шкода Карок

Добрый день драйвчане! Покупаю уже треттий новый авто, ну и как водится, как первый хозяин стараюсь хорошо по инструкции его обкатать. Езжу в спокойном режиме, редко докручивая двиг до 3 тыс. В основном проверял уровень масла и он до пробега 600 км вопросов не вызывал, уровень был как с салона по верхней метке. Перед поездкой на 600 км решил снова сделать проверку, на одометре значилась цифра 900 км., Несколько раз проверив уровень, к своему удивлению обнаружил, что он упал аж на 5 мм, и произошло это где то в промежутке с 600 до 900 км!

Прикинул длину щупа, вспомнил, что на долив в комплекте с машиной положили 1 литр оригинального шкодовского масла., решил что на передний путь масло из двигателя исчезнуть совсем не должно, положил литрушку в дверь водителя и двинул в путь.



Конечно 300 км не показатель, но вроде как везде пишут что такие моторы не масложорят и после обкатки жора не будет совсем. Продолжаю наблюдение.



