Прокатка новой шкоды карок и Skoda Karoq

29 марта 2020 1:00

Возрастная категория сайта 18+

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА — КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.

АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.

АО «ИД «Комсомольская правда». ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781
127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте
www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской
Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности
принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не
подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было
форме без письменного разрешения правообладателя.

26 марта 2020 1:00

25 марта 2020 10:16

Автоэксперт Кирилл Бревдо рассказывает об особенностях, плюсах и минусах новой для России модели

Прокатка новой шкоды карок и Skoda Karoq

Аудио: Обкатываем Skoda Karoq

Administrator

ВНИМАНИЕ!
В течение первых 1 500 км пробега необходимо соблюдать особые условия эксплуатации (режим обкатки двигателя).

В ПЕРИОД ОБКАТКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:
• развивать скорость выше 3/4 от максимальной скорости движения для той передачи, которая включена,
т. е. превышать число оборотов двигателя свыше 3/4 от максимально допустимого числа оборотов;
• выжимать полностью педаль акселератора;
• двигаться с прицепом.

GarrykGao

В ПЕРИОД ОБКАТКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:
• развивать скорость выше 3/4 от максимальной скорости движения для той передачи, которая включена,
т. е. превышать число оборотов двигателя свыше 3/4 от максимально допустимого числа оборотов;
• выжимать полностью педаль акселератора;
• двигаться с прицепом.

Других ограничений нет? По скорости например или загрузке авто?

Нет. Но не стоит сразу нагружать максимально авто.

Правильная обкатка Карока 1. 4 TSI АКПП-8

Сообщение Mixamarket » 25 май 2020, 11:56

Сообщение Alex 70 » 25 май 2020, 12:38

Сообщение Kobolt » 25 май 2020, 14:37

вроде всё норм, не потеет

Кстати, Вы свои машины обкатываете или давите по полной сразу? Я дочери сказал, чтобы до 2000 км пробега никаких резких ускорений и максималка не более 130. Подобная обкатка моего Тиуана в дальнейшем показала правильность решения и по мощности и по расходу топлива и НЕ расходу масла.

Сообщение Mixamarket » 25 май 2020, 14:41

Сообщение Andrey » 25 май 2020, 19:55

Сообщение Mixamarket » 25 май 2020, 20:08

Ни одному мотору высокие (читать максимальные или близкие к ним) обороты не добавляют здоровья. У Карока отличная 8-и ступенчатая коробка, которая позволяет использовать минимально необходимые обороты, для повседневного использования, и в исключительных случаях позволяет крутануть до 6000 взяв от мотора и коробки максимум.

Сообщение Andrey » 25 май 2020, 20:24

Сообщение Mixamarket » 25 май 2020, 20:25

очень умные! когда обратитесь по гарантии, все в блоке будет записано

п.с. надеюсь все понимают, что чем выше обороты, тем выше нагрузка и износ. или это новость?

Сообщение Andrey » 25 май 2020, 20:47

Сообщение Mixamarket » 25 май 2020, 21:09

Вобщем я к тому, что не рекомендую выкручивать мотор по полной (даже 4500 об/мин) пока всё не притерлось и прокладки не прикипели к поверхностям в щадящем режиме.

Сообщение Andrey » 25 май 2020, 21:41

Сообщение Mixamarket » 26 май 2020, 08:01

Сообщение AntonZ » 26 май 2020, 19:41

Я обкатываю в «мягком варианте».

При обгонах кратковременно ходил до 4000 на первой тысяче, максимальная скорость примерно 130. На этой коробке на трассе трудно пилить с оборотами выше 2000, поэтому кроме очень кратких обгонов, движок живет на 2000.

Форум Шкода Карок

Прокатка новой шкоды карок и Skoda Karoq

Добрый день драйвчане! Покупаю уже треттий новый авто, ну и как водится, как первый хозяин стараюсь хорошо по инструкции его обкатать. Езжу в спокойном режиме, редко докручивая двиг до 3 тыс. В основном проверял уровень масла и он до пробега 600 км вопросов не вызывал, уровень был как с салона по верхней метке. Перед поездкой на 600 км решил снова сделать проверку, на одометре значилась цифра 900 км., Несколько раз проверив уровень, к своему удивлению обнаружил, что он упал аж на 5 мм, и произошло это где то в промежутке с 600 до 900 км!

Прокатка новой шкоды карок и Skoda Karoq

Прикинул длину щупа, вспомнил, что на долив в комплекте с машиной положили 1 литр оригинального шкодовского масла., решил что на передний путь масло из двигателя исчезнуть совсем не должно, положил литрушку в дверь водителя и двинул в путь.

Прокатка новой шкоды карок и Skoda Karoq

Прокатка новой шкоды карок и Skoda Karoq

Прокатка новой шкоды карок и Skoda Karoq

Конечно 300 км не показатель, но вроде как везде пишут что такие моторы не масложорят и после обкатки жора не будет совсем. Продолжаю наблюдение.

Оставьте комментарий

Войти